Как можно переписать свидетельство о браке с фамилией мужа, если оставила свою фамилию в браке?

Добрый день

При регистрации брака оставила свою фамилию, сейчас живем в европе и много проблем из за того что разные фамилии в семье

Как можно переписать свидетельство о браке с фамилией мужа? Если мы не в россии

Спасибо

, Ирина, с. Париж
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ирина.

Переписать свидетельство о заключении брака невозможно.

Вы можете обратиться в Посольство с заявлением о смене фамилии, указав фамилию супруга. Посольство сделает запросы в архивы Вашего города бракосочетания и рождения. Затем выдаст свидетельство о перемени имени, где будет указана новая фамилия. а затем замена паспортов.

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.