Как себя вести в суде, если банк подает в суд из-за долга по кредитной карте?

Банк подаёт в суд,взыскание по кредитной карте. Оформлял был здоровым,впоследствии стал инвалидом. Сказали что этот страховой случай не распространяется на кредитные карты. Пробовал реструктуризацию,отказали.

Как вести себе в суде?

, Игорь Железный, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Игорь!

Пробуйте уменьшить пени и штрафы по ст. 333 Гражданского Кодекса РФ. После вынесения решения суда, можете обратиться в этот же суд с заявлением о рассрочке платежа (ст. 203 ГПК РФ). Может быть уже прошло три года с момента выставления окончательного требования по карте? В этом случае можно применить срок исковой давности, т.к. он отсчитывается от выставления заключительной счет-выписки по карте.