Как устроиться на работу и оформить совместный бизнес через опционы?

Здравствуйте! Меня пригласили в филиал парикмахерской как специалиста. Условием моей работы было - получить долю в ООО в 30%, что бы меня не оставили с носом, при этом выполняя всю работу (инвестор -70% при условии, что всем занимаюсь я). В ответ, человек, который меня приглашает, тоже хочет перестраховаться и, что бы я ни долю не продал, ни отлынивал от работы выдвинул такие условия: Товарищ формляет ООО. Условия опциона, что доля в 30% переходит мне при достижении выручки (в пример) 700 000р. До этого момента 30% от прибыли я получаю не как собственник, а как Генеральный директор Общества. Какие подводные камни могут быть в этой ситуации начиная от выписывания мне опциона и заканчивая тем, что я буду N-ый срок фигурировать как Ген. директор?

, Павел, г. Воронеж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, если все правильно оформить, достаточно разумный вариант. Как директор вы будете нести ответственность за деятельность организации, сдачу отчетности и т.п.