Какие у меня риски, если сделка будет оформляться в отсутствие собственника, но по его оригинальным документам?

Добрый вечер. Я планирую снять квартиру. Какие у меня риски, если сделка будет оформляться в отсутствие собственника, но по его оригинальным документам(паспорт, свидетельство о собственности) и на договоре его подпись? Человек пожилой, оформлять будут его дети. Спасибо

, Александр, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Александр.

Если дети будут действовать на основании доверенности от этого арендодателя, то риски минимальны.

Если доверенности нет — Вы участник мошенничества.