Как оформить документы на строительство и реконструкцию, если в это время мама будет замужем?

Здравствуйте! Нужна помощь. Моя мама собралась замуж, скоро свадьба. Я со своей семьей проживаю вместе с мамой в одном доме. Год назад начал делать реконструкцию маминого дома и строить второй этаж, в который в последующем собираюсь переехать. Все это строительство и реконструкция будет официально оформлятся уже тогда, когда мама будет в браке. Значит ее муж будет иметь на дом долю.

Вопрос: что нужно переоформить до заключения ими брака? Может маме нужно оформить дарственную на меня, чтобы в будущем не возникла дележка ее и моего имущества?

, Лена, г. Ейск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Либо догор дарения, либо есть возможность заключения брачного договора., которым исключили бы данный дом из режима общей совместной собственности, а оставили бы соб\собственность жены.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.