Что будет, если я не приду отрабатывать дни перед увольнением?

Здравствуйте! Я официально устроилась на работу пт. 25.10.19, вышла на работу в пн. 28.10.19 и во вт. 29.10.19, именно во вторую смену написала заявление на увольнение. Трудовая пустая, стажа никакого нет. Сказали, что нужно отработать три дня. Что будет от того, если я просто не приду? Или же нужно пойти на больничный, чтобы не отрабатывать официально, а после забрать свои документы?

, Юля Аношина, г. Челябинск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вы можете уволиться только через три дня после написания заявления.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если не выйти на работу, Вас могут уволить за прогул.

Дополню консультацию коллеги: Что бы не было прогулов, вы может пойти на больничный и через три календарных дня уволиться.