Можно ли временно прописать 14-летнего ребенка?

Здравствуйте. Можно ли временно прописать 14-летнего ребенка (паспорт имеется) одного к чужим людям? Если можно, то какие есть нюансы?

, сотрудник, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, действующее законодательство Российской Федерации предусматривает возможность регистрации ребенка, достигшего 14 лет, отдельно от его родителей или законных представителей. Для оформления временной регистрации необходимо согласие родителей на временную регистрацию, предоставление документа и заполненное заявление по установленной форме.

сотрудник
Клиент, г. Челябинск

А если ребенок из Донецка (Донбасс)? Подскажите пожалуйста, есть ли риски? Каковы последствия? По истечении срока регистрации сможет ли прописанный через суд зарегистрироваться по месту прописки до своего совершеннолетия?

А если ребенок из Донецка (Донбасс)

сотрудник

он же получил паспорт в соответствии с законодательством РФ?