Что можно сделать, чтобы ликвидировали условный срок?

Можно ли убрать условный срок мне дали два года и восемь месяцев из них я уже от ходил год и два месяца как зделать чтоб его убрали

, роман, г. Краснодар
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман

Можно ли убрать условный срок мне дали два года и восемь месяцев из них я уже от ходил год и два месяца как зделать чтоб его убрали

роман

Суд не может сокращать неотбытый срок наказания, в виде лишения свободы условным осуждением в порядке ст. 73 УК РФ,а может лишь условно-досрочно освободить осужденного от неотбытой части наказания либо заменить ее более мягким видом наказания или отказать в этом.

При наличии всех условий применения условно-досрочного освобождения от отбывания наказания Вы можете согласно закону, подлежать освобождению от наказания.

как зделать чтоб его убрали

роман

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Подать ходатайство в суд.Напишите в личку.Более подробно с образцом напишу.