Длительность обеденного перерыва у сотрудника детского сада

Здравствуйте! Я работаю в д/саду музыкальным руководителем на 1,5ставки. Рабочий день с 8.00 до 13.00 обед и с 15.00 до 17. оо Могу ли я требовать от руководителя сократить обед , что бы он был не 2 часа, а 30 минут?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Про обед «поговорите» с Вашим работодателем.

Минимальное количество времени на перерыв для отдыха и питания (обед) — 30 минут, максимальное — 2 часа (ст. 107 ТК РФ).

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядкаили по соглашению между работником и работодателем (ст. 107 ТК РФ).

Можно читать с союза или (право выбора, как поступить)

или ознакомится с внутренними, локальныными документами (Правила внутреннего трудового распорядка)

или договорится, подписав нужное соглашение, с Вашим работодателем.

С уважением,