Какова будет цена иска о признании права собственности на загородный дом стоимостью 3 850 000 рублей?

Какова будет цена иска по иску о признании права собственности на загородный дом стоимостью 3 850 000 тыс.руб.?

Уточнение от клиента
И размер государственной пошлины?
, Аня Лукина, г. Нижний Тагил
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аня!

По правилам статьи 91 Гражданского процессуального Кодекса РФ цена иска в таком случае определяется стоимость недвижимого имущества, а потому государственная пошлина должна быть уплачена от суммы 3 850 000 рублей и составит 27 450 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Цена иска -  3 850 000 рублей.

госпошлина рассчитывается на основании ст. 333.19 НК РФ

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей