Вопрос отозван

Задача по административному праву (нужен просто алгоритм действий)

Зам. Главного врача поликлиники № 1 г. Новосибирска Иванов И.И 1980 г.р. уроженец г. Новосибирска, зарегистрированный по адресу ул. Кирова 128, кв. 265, проживающий по указанному адресу после успешного проведения хирургической операции в конце рабочего дня зашёл к себе в кабинет и употребил спиртное. По пути домой Иванов зашел в магазин «Магнит» и при выборе спиртного случайно разбил пару бутылок. На замечание администратора зала выражался нецензурно, был приглашён участковый, который по признаку правонарушения привлёк Иванова по статье 20.1 к административной ответственности на месте. На следующий день органы районного МВД, направили в Министерство Здравоохранения уведомление о совершении их сотрудником хулиганства в общественном месте.

Министр здравоохранения Петров П.П. 1975 г.р. г. Новосибирска, зарегистрированного по адресу Мичурина 118, проживающего по указанному адресу вызвал начальника управления кадров и отдал распоряжение подготовить проект приказа по Министерству Здравоохранения НСО о привлечении заместителя главного врача поликлиники к дисциплинарной ответственности Иванова И.И. и объявить выговор, лишить квартальной премии 180 000 р.

А Иванов И.И. при ознакомлении с приказом Министра Здравоохранения отказался и письменно уведомил, что будет его обжаловать.

Задание 1.

Привлечь гр-на Иванова И.И. к административной ответственности по признакам статьи 20.1 КОАП РФ.

Задание 2.

В отношении каждого из нас оформить нотариально оформленную доверенность от имени Иванова.

Задание 3.

Подготовить жалобу в соответствующую инстанцию для восстановления нарушенных прав Иванова.

Задание 4.

Истребовать необходимые документы из министерства Здравоохранения НСО для привлечения Иванова к дисциплинарной ответственности.

Задание 5.

Возбудить дело о превышении должностных полномочий в отношении Петрова П.П. ст. 19.1 КОАП.

Задание 6.

Рассмотреть дело о Петрове П.П. и выписать постановление.

Каков алгоритм действий решения данной задачи? Ступор произошел начиная с задания № 3 и далее...

, Маргарита, г. Нерюнгри
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте  Маргарита!

Очень странная задача. Не совсем понимаю ее условия.

Пока могу только сообщить содержание норм о которых идет речь.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, —

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Если будут вопросы — пишите.