Как оформить партнерские отношения, если всё преприятие оформлено на ИП?

Здравствуйте. Покупаем с партнером кое-какой бизнес, оформленный на ИП. Форму собственности хотелось бы сохранить ИП. Но так же, нам необходимо оформить юридически равноправное партнерство 50/50. Скажите пожалуйста, как это правильнее всего сделать?

, Тимур, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Наиболее правильным было бы регистрация каждого из Вас в качестве  ИП и заключение между Вами, как компаньонами, договора о совместной деятельности(договор простого товарищества) — ст. 1041 ГК.http://www.consultant.ru/docum...

 В нем Вы сможете оговорить все условия совместного сотрудничества и распределения получаемой прибыли.

Второй вариант -  организация юр.лица, в котором Вы оба будете участниками с определенными Вами долями(то же ООО)

Ну либо третий вариант — просто договор займа.

Иные варианты здесь вряд ли предложишь.

С уважением Евгений Беляев