Как быть, если застройщик передал квартиру с недоделками?

Новостройка. В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) в отношении застройщика введена процедура наблюдения. Дом достраивал другой застройщик. Дом введён в эксплуатацию. Суд определил - квартиры немедленно передать в собственность дольщикам.

.

Должен ли при передаче квартир составляться какой либо акт приёма передачи?

, Владимир Петров, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Владимир. Только актом и подтверждается приемка квартиры от застройщика. При приемке квартиры в акте Вы можете указать все недоделки (недостатки) которые сможете обнаружить, обозначив срок для их устранения, либо отказаться от подписания акта, при этом направив письменную претензию застройщику также перечислив в ней все недостатки и сроки для их устранения.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Застройщик говорит, что раз он под наблюдением о банкротстве, то ни каких актов подписывать не надо. Говорит, забирайте ключи и всё.

Прав или не прав застройщик?