Какое разделение будет при реновации, если мы живем в коммунальной квартире?

Добрый день. Проживаем с мамой по документам в коммунальной 2 к квартире, одна комната в нашей общей доле по 1/2, вторая комната куплена мамой по договору купли продажи, те вся комната её. Какое разделение будет при реновации.? Получит ли собственник одной комнаты (моя мама) отдельное жилье? А в нашей общей доле второе жилье?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А как в свидетельстве о собственности на вторую комнату указано. Собственность -  комната или доля в  праве ?

Анна
Клиент, г. Москва
Собственность комната, по договору купли продажи.

Тогда считаю должны дать маме однокомнатную квартиру и также  вторую однокомнатную квартиру  на вас с мамой пополам .