Оплатили всю задолженность по ЖКХ через приставов, но УК сообщает о других долгах

Здравствуйте,у нас сложилась такая ситуация,мы оплатили всю задолженность по ЖКХ через судебных приставов,получили бумагу о закрытии исполнительного производства,но в жилищнике нам сказали что выдадут ещё бумагу на оплату остальных услуг т.к в общую сумму долга входят только 5 основных ,а (антена,сбор на кап и сод ремонт) это отдельно,при этом говорят что сумма будет ещё не маленькая.Правомерно ли это все?и законно?

, Ирина, г. Москва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Необходимо смотреть по квитанциям, которые Вам выставляет Управляющая компания, за какие виды услуг вам начисляется плата, и смотреть решение суда, по которому Вы оплатили задолженность через Службу судебных приставов. Плата за капитальный ремонт начисляется отдельно, по ней должна быть у Вас отдельная квитанция. Если вы за капитальный ремонт не платили и накопился долг, то с Вас его могут такж взыскать через суд. Аналогично по другим платежам. В любом случае, Вы можете обратиться в свою управляющую компанию с письменным заявлением с просьбой указать по периодам и видам услуг Вашу задолженность и ее оплату.