Как доказать в суде факт проживания по другому адресу, если требуют погасить долг?

День добрый! Вопрос: зарегистрирован в неприватизированной квартире, но не проживаю там, т.к. нет возможности - там прописаны и проживают два социально опасных человека. Получил копию искового заявления от теплоснабжающей организации о взыскании (солидарно) 30 тыс руб задолженности за отопление. Как доказать в суде факт проживания по другому адресу (в силу невозможности проживать по месту регистрации), и как снять с себя ответственность за уплату этой солидарной задолженности. Доступ в квартиру не имею с 90-х годов. на какие законодательные акты ссылаться?

, Владимир, г. Волгоград
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Доказательствами могут быть любые достоверные данные, документы, показания свидетелей и иных лиц о том, что Вы проживаете по иному адресу. В том числе может быть справка квартального, квитанции об оплате услуг ЖКХ по иному адресу, почтовые конверты и т.д.

При этом обращаю Ваше внимание на то, что утрата связи с помещением является основанием для прекращения действия договора социального найма. Вам следовало своевременно зарегистрироваться по актуальному адресу и разорвать всякие отношения с этим помещением.