Есть смысл писать заявление на владельца сервиса?

Добрый день! Ситуация такая, отдал машину в сервис на кап ремонт, отдал денег 30тысяч переводом на карту и 20 тысяч наличкой. Итог- сервис прекратил свое существование, машину забрал на звакуаторе. Есть смысл писать заявление на владельца сервиса? Расписки нет. В подтверждении того что он брал деньги только перевод в приложении и переписка в телефоне.

, дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Раз у Вас нет ни договора, ничего, то имеет смысл подавать иск о неосновательном обогащении, но надо знать адрес лица, кому переводили. К иску можно будет уже документы о переводе приобщить. Ст. 1102 ГК  РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

также есть вариант с подачей заявления в полицию. Хотя бы, чтобы напугать. Как мошенничество.