Как приватизировать дачный участок, если нет никаких документов о собственности?

Здравствуйте. Покупали дачу в 1993 году. (Хозяйке на тот момент было 65 лет и она уезжала в Краснодар к сыну, найти ее не сможем. Подтвердить, что покупали могут соседи.) Кроме записи в садовой книжке, других документов, подтверждающих собственность нет. Сейчас хотим приватизировать. Для этого надо подтвердить собственность через суд. Помогите, пожалуйста составить исковое заявление

, Маргарита, г. Новокузнецк
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Маргарита, добрый день. Для составления искового заявления, нужно понимать вашу ситуацию целиком, какие есть документы, какие вы осуществляли платежи и т.д. Только после изучения документов, моно выбрать способ защиты ваших прав. На первый взгляд, вам поможет исковое заявление о признании право собственности за приобретательной давностью. Но, вы говорите, что есть запись в садовой книжке, значит вы стали членом садоводческого товарищества и оплачивали членские взносы…

С уважением, Михаил

Маргарита
Клиент, г. Новокузнецк

да, конечно. взносы оплачивались, и членом садового общества являюсь