Могу ли я опять уйти в декретный отпуск или надо увольняться?

Вышла из на работу когда ребенку было 1 и 6 месяцев. Сейчас ему 2 года. По семейным обстоятельствам могу ли я опять уйти в декретный отпуск или надо увольняться?

, Эльвира, г. Ульяновск
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Эльвира! Сейчас Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет