Какие мне необходимы документы для открытия кальянной?

Добрый вечер,хочу открыть кальянную,еду продавать не буду,только кальян чай и пивные напитки,открывать хочу ип,какие документы нужны для этого

, Дарья, г. Нижний Новгород
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Дарья,

Если подавать лично в налоговый орган, то нужно:

1) заявление

2)паспорт

3)ИНН

4)СНИЛС

5)Оплата гос пошлины.

Если отправлять документы по почте, то заявление должно быть заверено нотариально и нужны копии всех вышеперечисленных документов и чек об оплате гос пошлины. После постановки на учёт в налоговый орган в месячный срок нужно определиться с системой налогообложения: патентная, упрощенная, ЕНВД.