Может ли банк снимать деньги с карты без согласия клиента?

Может ли банк снимать деньги с карты без согласия клиента? И тем более вгонять карту в минус? Что делать

, Лариса, г. Чита
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лариса! Если Вы действительно не давали согласие на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов, например, на погашение кредита и в отношении Вас не вынесено решение суда (судебный приказ), то указанные Вами действия банка неправомерны. Направьте банку соответствующую претензию, деньги вернут.