Какой документ указывает на дополнительную оплату воспитателям в детском саду, куда ходят дети-инвалиды?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, документ который указывает на дополнительную оплату воспитателям в детском саду , куда ходят дети-инвалиды?

, ольга, г. Новосибирск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

доплата устанавливается локальными нормативными актами.

На законодательном уровне установлена норма часов на ставку Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601

2.5. Норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья.

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 года № 466 устанавливает

педагогам дошкольных образовательных организаций, работающим с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 дней.