Как будут взыскивать средства по целевому контракту при отчислении с обучения, если у меня нет средств?

Здравствуйте. Поступила в Вуз по целевому контракту. Хочу отчислиться, но денег на возмещение затрат на мое обучение у меня нет. Как в этом случае с меня возьмут плату за обучение и что мне грозит в случае невыплаты?

Уточнение от клиента

Так же в договоре написано, что оплата за год, которую оплачивает организация, 112 тысяч за год. Но год в моем университете стоит 160 тысяч, так написано на сайте. Выплачивать придется 112 или 160?

, Sh, г. Екатеринбург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Гражданин обязан освоить образовательную программу с возможностью ее изменения и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком, трудоустроиться в срок, указанный в договоре, и отработать не менее трех лет после обучения. За неисполнение этих обязанностей гражданин обязан возместить заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.(п.30 Постановления Правительства РФ от 21.03.2019 N 302(ред. от 17.10.2019)«О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076»). Возмещать расходы вы будете согласно договора с организацией ( в договоре указано 112 тыс.руб.)

Sh
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за Ваш ответ!
А что если у меня нет денег для возмещения затрат моего обучения, как они потребуют их с меня?

Будут обращаться в суд.