Можно ли после ДТП получить выплаты по ОСАГО, если мы уже продали автомобиль?

Здравствуйте, в апреле было ДТП с пострадавшими, сказали ждать неопределенное время для получения выплаты страховки, но у нас был покупатель на машину, мы отремонтировали ее за свой счет и продали, сейчас документов на машину у меня нет, только договор купли-продажи, документы (справку) из гаи получили, можем ли мы подать документы в страховую?

, Анна, г. Челябинск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Анна, здравствуйте!

В настоящий момент Вы не сможете претендовать на страховую выплату, так как вместе с комплектом документов, подтверждающих страховой случай, необходимо предоставить страховой компании транспортное средство для определения стоимости восстановительного ремонта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.