Как мне законно отказаться от визитов в суд?

Здравствуйте. Прохожу свидетелем по уголовному делу, вызывают в суд, живу в другом городе, недавно родился ребенок, физически не могу поехать, как поступить? Дело в том, что на обвиняемого каждый раз новое дело заводят, и меня вызывают постоянно в суды, уже на протяжении 2-х лет. Я ранее давала показания неоднократно, могу ли я как то отказаться о прибытие в суд на этот раз, ссылаясь на то, что показания были даны много раз.

, Юлия, г. Мытищи
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Добрый день! направьте телеграмму судье: «в суд явиться не могу, т.к. проживаю в другом городе и имею малолетнего ребенка, которого не с кем оставить.Подтверждаю показания, данные на следствии(если давали)». Если  же им очень Вы нужны, то просите ВКС(видеоконференцсвязь).Такой очень часто  применяют.Если суд в Мытищах, то проблем нет.В кабинете Макаровой постоянно ВКС проходит.