Какие льготы должен предоставить работодатель в нашем случае?

Здравствуйте! Наш работник имеет удостоверение гражданина выехавшей добровольно из зоны проживания с правом на отселение. Время проживания с 26.04.1986 по 22.03.1993 г. (г.Клинцы Брянской обл.) Я так понимаю,мы должны предоставить дополнительно отпуск (14 дней) в соответствии с законом РФ от 15.05.1991 № 1244-1. А еще какие льготы работодатель должен предоставить работникам такой категории?

, Жанна, г. Коломна
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если речт действительно идет о работнике, выехавшем в добровольном порядке на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение, то меры социальной поддерки таковых определены в ст. 22 ( со ссылкой на ст.17)  Закона РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», -меры соцподдерки им предоставляются-

-при условии получения ими права выхода на пенсию по основаниям, связанным с проживанием в данной зоне, с учетом времени проживания в других зонах радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской катастрофы

Все меры соцподдержки можете посмотреть в ст. 17 Закона по ссылке- http://base.garant.ru/185213/a7b26eafd8fd23d18ca4410ac5359e0e/#block_17
Никакого доп.отпуска не предусмотрено