Выплатят ли мне зарплату, если проработала всего 1,5 недели на испытательном сроке?

Здравствуйте! Проработала всего 1,5 недели на испытательном сроке. Хочу уволиться. Выплатят мне зарплату в этом случае?

, Александа Вячеславовна, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязаны, неважно сколько дней Вы поработали.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ст. 70 ТК РФ).

Исходя из в.и., Вы как работник имеете право на получение заработной платы, а работодатель обязан соблюдать нормы действующего трудогового законодательства (ст. 21, 22 ТК РФ).

С уважением,