Оформил производственную травму и мне грозят увольнением, что делать?

Неделю назад , я получил травму на работе. Мне делали операцию. Работодатель , знает стотмоей вины тут нет. Но отказался вызывать скорую. В больницу добирался сам. Оформил производственную травму. Теперь грозят увольнением. Если не исправлю код в больничном листе. Что делать ? Куда обращаться.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Не много не ясен вопрос: Вы хотели бы «исправить» больничный лист либо не знаете, как решить вопрос с работодателем.

Работодатель в данной ситуации должен провести расследование несчастного случая на производстве и оформить акт.

Вы не написали характер полученной травмы, но ее последствия могут сказаться не сейчас, а позже. В случае, если несчастный случай на производстве не будет должным образом оформлен, предъявить в дальнейшем требования в связи с полученной травмой к работодателю будет более чем проблемно.

С уважением, Александр Васильев

Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию.