Заставят ли супруга выплачивать долги по кредиту?

Здравствуйте, хотел бы узнать, если у моей жены взят кредит и она опаздывает с обязательными платежами постоянно, то если мы сейчас разведемся меня тоже обяжут его платить или же нет? И если обяжут как этого избежать?

, олег, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, ОЛег. Кредит оформлен на жену? вы не поручитель? кредит на семейные нужды? Если кредит взят на семейные нужды, то жена после развода сможет просить взыскать с вас 1/2 выплаченных ею сумм после развода.

И если обяжут как этого избежать?

 решать вопрос с женой.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.