Куда обращаться, если после завершения работы МЧС произошло еще два возгорания?

В частном доме произошел пожар, загорелась кухня. вызвали мчс, приехали потушили, заверили хозяина что все хорошо, уехали, хозяева забрали документы и отлучились. Чрез полчаса дом разгорелся как факел, сгорело все, включая крышу седнего дома (дом сдвоенный на 2 хозяина). Это было вечером, а в 5 утра опять это же половина дома закорается 3 раз, и уже сгорело все остальное.

Вопрос; порядок действий? как ? на кого? какие подготовить документы? экспертиза?

, SERGEI, п. Торжок
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В частном доме произошел пожар, загорелась кухня. вызвали мчс, приехали потушили, заверили хозяина что все хорошо, уехали, хозяева забрали документы и отлучились. Чрез полчаса дом разгорелся как факел, сгорело все, включая крышу седнего дома (дом сдвоенный на 2 хозяина). Это было вечером, а в 5 утра опять это же половина дома закорается 3 раз, и уже сгорело все остальное.

Вопрос; порядок действий? как? на кого? какие подготовить документы? экспертиза?

SERGEI

Добрый день! В данном случае необходимо одновременно подавать письменное заявление в адрес главы местной администрации, управление МЧС и прокуратуру. Они должны провести проверку и дать письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях в плоть до обращения в суд. Так же необходимо собрать документы на дом, сделать перечень имущество которое сгорело.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.