На каком основании мне угрожают в таком случае?

Здравствуйте ! Брал кредит в банке в 2016 году. Дали 13 тысяч . Я заплатил раза 2 или три ,после этого не платил .Не контактировал с ними около 3х лет ,объясняя это тем ,что в состою на учёте у психиатра ,что не работаю ,нет собственности .Банку это не интересно -дело отправили коллекторам и сейчас долг 31 тысяча р. У них в базе данных мол я должен уже 31 тысячу.Недавно завёл карту в Сбербанке , на нее зачислил 1000 ,700 р снял ,через день пошел в магазин (там оставалось 300р а они сняли все 300р там 0р сейчас.А кредит брал в другом банке . Работать я не собираюсь ,живу на своём хозяйстве.

Вопрос такой:Если я буду зачислять деньги на эту карту (моментум Сбер Виза) они так и будут все снимать под чистую ,если да - то можно ли их опередить в течении какого времени они будут списывать и сколько . Ещё скажите почему если они знают что я на учёте и не могу работать то на каком основании они меня грабят.Спасибо!)

, Адам, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Адам!

В первую очередь, Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию «Какая служба (ССП) выставила постановление на списание денежных средств?». Второе, обратиться в ССП и получить информацию «В соответствии с каким исполнительным документом, возбуждено исполнительное производство?». Скорее всего это Судебный приказ. Получаете копию с датой ознакомления и в течении 10 дней отменяете его. В противном случае, с Вашей карты Банк будет регулярно списывать денежные средства до полного погашения долга.

Возникнут вопросы обращайтесь.