8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если председатель клевещет мировому судье?

Добрый день. Председатель садоводства подал на меня иск Мировому судье о том, что Я не плачу за электричество с12. 06.19г., хотя 22.06.19г. я ему платил налом(приходник у меня сохранился!!). После этого три оплаты б/н. чеки на руках) Мировой судья постановил без МЕНЯ(на основании слов ПРЕДСЕДАТЕЛЯ), что я должен 6000р.!!! Как мне наказать председателя за его клевету?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

К сожалению, за подобные деяния привлечь к ответственности председателя за клевету не удастся.

В изложенных обстоятельствах Вам необходимо подать апелляционную жалобу (если решение мирового судьи не вступило в законную силу) либо кассационную жалобу (если решение в законную силу вступило). Одновременно, к апелляционной жалобы приложить доказательства оплаты задолженности с ходатайством о приобщении данных доказательств в связи с невозможностью предоставления данных доказательств в суд первой инстанции.

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ…
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Председатель СНТ, не согласовал со мной, установил КОНТРОЛЬНЫЙ СЧЁТЧИК на столб у моего дома, не по нормативам завода изготовителя счётчика(на самом верху, под фонарём) Теперь требует что бы производил оплату, за электричество, по его счётчику.Я производил оплату по своему, опломбированному счётчику. Председатель приходил, фотографировал мой ОПЛОМБИРОВАННЫЙ счётчик. Разница по показаниям в 2.5 раза!!! Договор не подписан. Правомерны ли действия ПРЕДСЕДАТЕЛЯ? Он подал на меня в суд, прошло два заседания, а воз, и нынче, там. Нужна помощь адвоката на заседании.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2020