Как быть, если председатель клевещет мировому судье?

Добрый день. Председатель садоводства подал на меня иск Мировому судье о том, что Я не плачу за электричество с12. 06.19г., хотя 22.06.19г. я ему платил налом(приходник у меня сохранился!!). После этого три оплаты б/н. чеки на руках) Мировой судья постановил без МЕНЯ(на основании слов ПРЕДСЕДАТЕЛЯ), что я должен 6000р.!!! Как мне наказать председателя за его клевету?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

К сожалению, за подобные деяния привлечь к ответственности председателя за клевету не удастся.

В изложенных обстоятельствах Вам необходимо подать апелляционную жалобу (если решение мирового судьи не вступило в законную силу) либо кассационную жалобу (если решение в законную силу вступило). Одновременно, к апелляционной жалобы приложить доказательства оплаты задолженности с ходатайством о приобщении данных доказательств в связи с невозможностью предоставления данных доказательств в суд первой инстанции.

С уважением, Александр Васильев

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ…
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Председатель СНТ, не согласовал со мной, установил КОНТРОЛЬНЫЙ СЧЁТЧИК на столб у моего дома, не по нормативам завода изготовителя счётчика(на самом верху, под фонарём) Теперь требует что бы производил оплату, за электричество, по его счётчику.Я производил оплату по своему, опломбированному счётчику. Председатель приходил, фотографировал мой ОПЛОМБИРОВАННЫЙ счётчик. Разница по показаниям в 2.5 раза!!! Договор не подписан. Правомерны ли действия ПРЕДСЕДАТЕЛЯ? Он подал на меня в суд, прошло два заседания, а воз, и нынче, там. Нужна помощь адвоката на заседании.