8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если газопровод проходит через мой ЗУ с нарушениями указанных в проекте границ?

Купили земельный участок , без обременений и ограничений....Земля в собственности, в 1992 присвоен кадастровый номер, межевание участка в 2009 году было сделано....Через месяц выясняем, что вокруг нашего участка и даже на нашем участке, проходит подземный газопровод среднего давления и установлен крановый узел....Газопровод должен был проходить от границы (забора) нашего участка в 2 метрах(охранная зона), но никто это не соблюдал...Предыдущий хозяин и я , согласия на обременение(сервитут) не давали...Газопровод проводит один человек(и хочет оформить на себя), при этом обременяя мой участок....Газовая компания ещё не приняла этот объект на обслуживание...Как быть и, что делать в таком случае...если нарушаются мои права

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Иван.

А газопровод проложили не давно и он обслуживает только одного потребителя? Если так, то вполне можно требовать его переноса в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ.

Иван, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Да, обслуживает только одного потребителя. Весь процесс начался ещё в том году, как я понимаю, были публичные слушания… Предыдущий хозяин об этом ничего не знал, соответственно, согласия не давал… но, почему то решили, что и не стоит спрашивать… хотя это единственный участок, который пострадал… во всех других случаях, от забора соблюдается 2 метра… Я не так давно собственник участка, пытаюсь разобраться в такой несправедливости, ведь при покупке ограничений нет(в выписке ЕГРН)
(в выписке ЕГРН)

А их и не будет пока охранная зона газопровода не будет поставлена на кадастровый учет.

1
0
1
0
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А каким это образом по вашему участку прокладывают газопровод, без вашего ведома? Даже если он будет обслуживать всю деревню, значения это не имеет.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Добрый день! На нем никто не проживал в последнее время, хозяин жил в другом месте… Ограждения уже не было на тот момент, при этом межевание участка, кадастровый номер имелся… ещё и домик находится на нем, тоже присвоен кадастровый номер… Но, почему-то дали добро и без спроса у хозяина, провести частный газопровод, нарушая всё

Вот именно, нарушая все. вам нужно писать претензию этому газопроводчику, либо немедленно убрать все, либо выплатить компенсацию, в противном случае в суд. дело выиграет 100%.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Дата обновления страницы 27.10.2019