8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитываются ли взятые в браке кредиты при назначении алиментов на ребенка?

Добрый день. Хочу подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на бывшую супругу до достижения 3 лет ребенка. Истец и Ответчик должны показать в суде свои доходы и расходы. Вопрос: Будет ли суд в качестве Расходов Ответчика учитывать его кредиты, взятые до брака? Будут ли рассматривать суммы его платежей по кредитам?

, Юлия, г. Шимановск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Наличие кредитов и платежей суд может рассматривать как показатель степени обеспеченности бывшего мужа: если он платит кредиты, значит у него есть средства, т.е. это скорее в ваше пользу. Кроме того, вы можете просить суд направить запрос в банк, чтобы доказать регулярность платежей и уровень доходов.

Также есть момент — если во время брака по этим кредитам муж производил платежи по этим кредитам, у него образовалось неосновательное обогащение за счет погашения личного обязательства общими средствами супругов и вы можете взыскать компенсацию в размере половины этих платежей

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Татьяна Черкащенко
Татьяна Черкащенко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, кредиты, взятые в браке одним из супругов, по общему правилу считаются общими. Обязанность обеспечивать ребенка лежит на обоих супругах и только, если вы докажете, что мать её не выполняет, то можете претендовать на алименты. 

Если речь идет про выплаты и долг плательщика, то они никак не соотносятся. И речь идет не об определении, что в первую очередь оплачивается, а все платежи проводятся параллельно. Хотя, если дело решается в судебном порядке, этот фактор может учитываться судьей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли взять в больнице дубликат?
Утерена медицинская справка на права.Можно ли взять в больнице дубликат?
, вопрос №4099393, Владимир, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.10.2019