Можно ли вешать на окна рекламу или баннеры с рекламой в арендованном помещении?

можно ли вешать на окна рекламу или банеры с рекламой или выставлять на улице что то вроде афиши того что есть в магазине .

, Анастасия, г. Белая Калитва
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Да, можете, т.к. являетесь собственником магазина. Если площадь арендуется, необходимо разрешение у арендодателя.

Разрешение на рекламу требуется в случае использования конструкций и приспособлений, предназначенных только для размещения рекламы.

Если вы оформляете окно, как витрину, то разрешений не требуется.

Основание: п. 23, ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»