8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить отца ребёнка родительских прав, если он угрожает взыскать с ребенка алименты?

Здравствуйте. Я подала на бывшего содителя на алименты т.к. он отказывался от отцовства, признание и алименты были назначены судом. В ответ на это от него начали поступать угрозы о том, что в будущем он так же подаст на алименты уже на моего ребёнка (а мне соответственно этого очень не хотелось бы) К тому же он 7 лет не видит ребёнка, общаться с ней не желает, не даёт разрешений на выезд за границу и уклоняясь от алиментов стоит на бирже. Как поступить в этой ситуации и можно ли как то лишить его родительских прав?

, Инна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если отец уклоняеися от уплаты алиментов, то этот факт в соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ уже может являться основанием для его лишения родительских прав. Для этого следует:

1.обратиться к приставу для его привлечения к адм.ответственности по части 1 ст.5.35.1 КоАП РФ

2.Если после  этого времени он вновь не будет платить более 2 месяцев, то уже- можно привлекать к уголовной ответственности

3.ну и после привлечения к уголовной ответственности можно подавать иск в суд

0
0
0
0
Кирилл Рудаков
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Лишить родительских прав в таком случае большого труда не составит… обращайтесь со своим адресом эл.почты — скину вам материалы по данной проблематике и образец иска с правовой позицией…

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. Доказывайте что с ребенком не видится, не участвует в его жизни. В суд нужны будут  свидетели, которые это тоже подтвердят, человека 2-3. Если не будет платить алименты то шансов больше лишить его прав. Ст. 69 СК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.10.2019