Может ли отец ввезти авто с украинскими номерами из Украины в РФ и передать его мне?

Добрый день! Мой отец гр. Украины и машина соответственно на укр. номерах. Может он въехать на территорию РФ и оставить автомобиль мне, гр. России с российскими правами?

, Александр, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В вашем случае выход один-оформить ОСАГО,  чтобы вы также были вписаны в полис, пройти процедуру растамаживания, поставить машину на учет, получить российские номера.Тогда  вы также  сможете также ездить на машине в России. Так как если он оформит процедуру временного ввоза в соответствии со ст.ст. 220-222 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза), то он сможет пользоваться машиной в России только лично