Испортится ли КИ, если просрочила оплату кредита на 3 дня?

Здравствуйте, я брала кредит в почта банке, испортится ли кредитная история, если просрочила на 3 дня?

, Мария, г. Улан-Удэ
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Мария.

Данные о просроченном платеже по кредиту будут переданы в центральное кредитное бюро. При получении заключении следующего кредитного договора, данная просрочке по платежам, будет небольшим минусом для кредитора.

Статья 5. ФЗ О кредитных историях. Представление информации в бюро кредитных историй.

1. Источники формирования кредитной истории представляют всю имеющуюся информацию, определенную статьей 4 настоящего Федерального закона, в бюро кредитных историй на основании заключенного договора об оказании информационных услуг. Допускается заключение договора об оказании информационных услуг с несколькими бюро кредитных историй.

С Уважением, Екатерина.