Должен ли я платить алименты на чужого ребенка?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей Алимов. Одна женщина попросить меня то что оплатить алимент за её ребёнок, но тут ребёнок не мой , а она заявления записала в суд без ни какого фактом, Это правилное дело? Или она должна доказать ребёнок от меня?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

В соответствии с положениями ч.1  ст. 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Женщина, которая обращается в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, обязана доказать, что отцом ее ребенка являетесь именно Вы.

Наталья
Клиент, г. Улан-Удэ
Если, я не являюсь отец ребёнка, я запищу заявления в суд и за этого ее какое то закон есть?
Наталья
Клиент, г. Улан-Удэ
спасибо вам!