Как можно пожаловаться на черных риэлторов?

Здравствуйте. одну из комнат в трёх комнатной комуналки купили. Имя хозяина я не знаю. Пришли какие то двое мужчин. И начали угрожать что если я им не продам создадут не выносимые условия для жизни. Каждый день сдают комнату по суточно разным людям. Сняли камеру в общем коридоре. провоцирую на драку. не платят коммунальные платежи. они приходят на старого хозяина. так и сказали мы вопще платить не будем. Вопрос что мне делать в данной ситуации? И к кому обращаться? Участковому написала заявление жду уже 2 недели . Полицию вызывала три раза. тоже есть заявления. Спаибо

, Евгения, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ждите результатов проведения проверки, срок еще не истек.

 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению сейчас это очень апктуальная схема. Про так называемых профессиональных соседей по телевидению мнжество репортажей. Если у вас есть силы и желания, и вы дорожите этой коминатой, то конечно стоит бороться. Надо забрасать полицию, прокуратуру жалобами.