Отказ в оплате перевозки имущества при переезде из РКС пенсионеру МВД

Не знаю, есть ли вобще справедливость, переезжали мы с крайнего севера на ПМЖ на юг, Закон о северах гласит о возврате денег,затраченных на переезд,я пенсионер МВД, обратился перед переездом ФЭО УМВД, мне об'яснили, что положено 20 тонн контейнер но только по железной дороге, это к слову в разы дороже чем автоперевозками, вот собрал все уехал, пришло время отправлять отчетные документы, позвонил опять в Финансово экономический отдел, и тут шок, ну вот вы после выхода на пенсию уже работали вот скорее всего вам не выплатят, говорю,что почему вы даже если это так, сразу не сказали, была возможность дешевле это все сделать, или обратились бы к жене на работу, или ну, что есть то есть, типа присылайте. отправил все документы, конечно небыло уверенности уже вобще, через месяц пришли назад все документы, цитата" Возвращаем пакет документов без исполнения, согласно представленных документов следует, что после увольнения из ОВД, вы осуществляли трудовую деятельность и ваш переезд не связан с увольнением. Да у меня трое несовершеннолетних детей я работал тоже верно, месяцев пять после выходо на пенсию по выслуге лет, в августе 2018 года я на пенсии, с ноября 2018 по июнь 2019 я работал, потом переехал на пмж, что делать не знаю? денег потратил около 200000 т.рублей. а если бы мне лапши не повесили изначально, обошлось бы 70000 т.рублей.

, Владимир, г. Мурманск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Возможно вам следует обратиться в территориальный орган ПФР по компенсации расходов по переезду из районов Крайнего Севера. Заявителями могут быть получатели пенсий, которые не работают по трудовым договорам, не получают вознаграждений по определенным гражданско-правовым договорам и не занимаются иной деятельностью, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию. В случае переезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории РФ, не относящемуся к указанным районам и местностям, неработающим пенсионерам и находящимся на их иждивении членам семьи однократно компенсируются расходы на оплату стоимости проезда к новому месту жительства и стоимости провоза багажа весом не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи, но не более 5 тонн на семью (ч. 6 ст. 35 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1(ред. от 07.03.2018)«О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»; пп. «б» п. 3 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351(ред. от 17.03.2018) «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей»).

Владимир
Клиент, г. Мурманск
я НЕ ЯВЛЯЮСЬ пенсионером, МВД по выслуге лет, при чем тут ПФР.?

вы сами указываете, что являетесь пенсионером и пишете, что вышли на пенсию.

Работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с прекращением трудового договора по любым основаниям, за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом. Однако вы сами указываете, что вы после увольнения из органов МВД, устроились на другую работу, следовательно, право на компенсацию по переезду с органов МВД потеряли.