По какой статье учитель не имеет права не выпускать детей с урока?

По какой статье учитель не имеет право не выпускать детей с урока?

Я рассказала монолог на 4, и попросилась выйти, меня не выпустили, а я взяла и вышла, так как в инете написано, что учитель не имеет право не выпускать( но не нашла по какой статье) а она сказала как я к ней, так и она ко мне, и исправила оценку с 4 на 3

, Алина, г. Москва
Иван Фролов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Такого документа нет. В случае ЧП в школе учитель может не выпустить детей из класса.