Смогу ли я подать в суд на застройщика?

я купила квартиру в долевое строительство. мой застройщик банкрот. могу я подать в суд на застройщика?

, Ольга, г. Сургут
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Ольга!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к застройщику о взыскании неустойки, если сроки передачи объекта долевого строительства по договору были нарушены. В данном случае можно применять положения Закона о защите прав потребителей и требовать взыскания с застройщика, помимо неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

Если необходима помощь в подготовке искового заявления, Вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.