Как решить вопрос возмещения ущерба после ДТП при выезде со двора?

Муж ему 72 года выезжая со двора зацепил соседскую машину но не заметил соседи говорят надо решить по соседски или будем вызывать гибдд он не работает пенсия у него 9200 как быть

, Елена, г. Краснодар
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, если у вашего мужа, как полагается есть страховой полис ОСАГО, то его автогражданская ответственность застрахована и выплату по ущербу от дтп пострадавшему будет производить страховая компания, а не за счет пенсии.