8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство на квартиру, если у меня есть долг?

Здравствуйте! После смерти отца моя мама вступила в наследство на квартиру,которая была приватизирована на их двоих. Сейчас мама хочет квартиру отписать по дарственной мне(своей дочери), но у меня есть долг перед банком,уже более 5 лет. Могут ли наложить арест на квартиру после оформления дарственной или забрать ее. И как лучше оформить в таком случае дарственную или наследство? Спасибо заранее за ответ.

Уточнение от клиента

Мне присылают только письма. И я так понимаю, что это агентства которым банк передал мой долг, сам банк на меня не выходил, а у судебных приставов почему то висят эти долги, но решений суда мне не приходили даже через почту.

, Елена, г. Петрозаводск
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Елена.

Ваш долг перед банком очень большой? Как давно с вами связывались сотрудники банка или коллекторское агенство? Если прошло более трех лет с последнего общения с банковскими сотрудниками, то вам можно расслабиться. Срок исковой давности составляет три года, если банк не успел обратиться в суд. Если банк обращался в суд о взыскании с вас задолженности, был выдан исполнительный лист, то на любое ваше имущество судебными приставами может быть обращено взыскание. Выход здесь один- оплатить долг.

С уважением.

1
0
1
0

Судебные приставы работают только по исполнительным листам. Если у них есть информация о вашем долге перед банком, значит, банк обращался в суд. Есть вариант подать тоже иск в суд о неосновательном обогащении банка, пересмотре суммы долга, пересмотре процентов. Обычно, банки злоупотребляют. Суд проходит в ином регионе, не там, где оформлялся кредит, не уведомляют должным образом должника, а это нарушение. Странно, что вам приходят письма от коллекторов и судебные приставы тоже в работе.Обычно работает только одна организация с долгом. Или, или… Лучше долг оплатить.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.10.2019