Как оформить родственника на работу к ИП?

Я ИП - мама, работаю на ЕНВД. На КАМАЗЕе, который взяли в аренду работет сын не ИП. как правильно его оформить на работу?

, Валентина, г. Курск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Валентина, добрый вечер!

Наилучшим решением Вашего вопроса, который не вызовет претензий ни со стороны налогового органа, ни со стороны трудовой инспекции, будет заключение с сыном трудового договора. Трудовой договор можете заключить на неполное рабочее время, например, на 1/2, 1/4 ставки. Заработную плату при этом будете выплачивать пропорционально отработанному времени. При заключении трудового договора издаете приказ, вносите запись о трудоустройстве в трудовую книжку.