8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нам обратиться по данному вопросу?

Добрый день устроился в ресторан,подписал трудовой договор, на руки экземпляр договора отказываются выдавать.уволился через месяц, договор по прежнему на руки отказываются выдавать.расчет выдали 7 тысяч( официальная часть)премиальную часть выдавали в конвертах, при чем в справке 2 ндфл прописана прописана только официальная часть, на звонки и сообщения бухгалтер не отвечает, менеджер говорит больше не звонить в ресторан, они никому ничего не должны, в данной ситуации оказались 7 человек, при этом мы отработали 2 недели.

Скажите пожалуйста куда нам обратится в данном вопросе? Спасибо.

Трудовая инспекция отказывается принимать заявление, говорят подавайте в суд, якобы данными вопросами они не занимаются.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Трудовая инспекция осуществляет функции по контролю и надзору в сфере труда. Вы вправе подать соответствующее заявление, если отказываются принять, направьте его почтой. Они обязаны дать официальный ответ на письменное заявление, в противном случае это будет являться нарушением и его можно обжаловать в суде. 

Действительно, такие вопросы также решаются и через суд. Вы можете подать исковое заявление в суд, минуя трудовую инспекцию. Однако тут возникает вопрос с доказыванием, если трудового договора у Вас на руках нет, а работодатель может не явиться в суд и не предоставить данный договор. Если бы этим делам занялась трудовая инспекция, был бы шанс что в результате проведенной проверки они получат копию Вашего трудового договора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.10.2019