8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли иметь юридическую силу такой договор?

Уважаемые юристы! 1. Возможно ли после суда (прошли суды по разделу имущества, решения вступили в силу) заключить договор, заверенный нотарисом, согласно которому бывшая супруга отказывается от всех материальных притязаний, нессмотря на решения судов? 2. Все ли требования будут законными? Отдаю ей дом взамен выполнения следующих условий: а) прекратить исполнительное делопроизводство в ФСПП по имеющемуся долгу; б) прекратить все материальные притязания по отношению ко мне; в) оформить всю документацию на дом на моих детей без права передачи права собственности от детей бывшей супруге?

Показать полностью
, qwqws, г. Чехов
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

О том, что было решение суда, кроме вас никто не знает и если вы его не предъявите в мфц, то соответственно единственным документом для регистрирующего органа будет ваше нотариальное соглашение.

по 1 пункту — возможно, забирает исполнительный лист и все.

По 2 пункту, она может простить вам, если вы ей что либо должны, но вот не подавать на алименты, такого права вы у нее не отнимете, так как эти деньги по определению принадлежат не ей, а детям.

По 3 пункту, переоформить дом она сможет, а вот прописать там то, что дети не смогут по совершеннолетию переоформить обратно не сможете, так как лишить их такого права вы не сможете.

1
0
1
0
qwqws
qwqws
Клиент, г. Чехов

Спасибо большое. Очень подробный обоснованный и полезный ответ!

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2019