Будет ли иметь юридическую силу такой договор?

Уважаемые юристы! 1. Возможно ли после суда (прошли суды по разделу имущества, решения вступили в силу) заключить договор, заверенный нотарисом, согласно которому бывшая супруга отказывается от всех материальных притязаний, нессмотря на решения судов? 2. Все ли требования будут законными? Отдаю ей дом взамен выполнения следующих условий: а) прекратить исполнительное делопроизводство в ФСПП по имеющемуся долгу; б) прекратить все материальные притязания по отношению ко мне; в) оформить всю документацию на дом на моих детей без права передачи права собственности от детей бывшей супруге?

, qwqws, г. Чехов
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

О том, что было решение суда, кроме вас никто не знает и если вы его не предъявите в мфц, то соответственно единственным документом для регистрирующего органа будет ваше нотариальное соглашение.

по 1 пункту — возможно, забирает исполнительный лист и все.

По 2 пункту, она может простить вам, если вы ей что либо должны, но вот не подавать на алименты, такого права вы у нее не отнимете, так как эти деньги по определению принадлежат не ей, а детям.

По 3 пункту, переоформить дом она сможет, а вот прописать там то, что дети не смогут по совершеннолетию переоформить обратно не сможете, так как лишить их такого права вы не сможете.

qwqws
Клиент, г. Чехов

Спасибо большое. Очень подробный обоснованный и полезный ответ!