8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сосед хочет выкупить у меня комнату?

у нас трёх комнатная комуналка. нас три собственника. Новый собственник хочет купить за копейки у меня комнату. Угрожает что если не продам жизни не даст. сдает ее по суточно. вопщем создал не выносимые условия. сейчас делает провокацию на драку моего отца со специально приходящим мужчиной. Полицию вызывала три раза бесполезно. участкового уже жду вторую неделю. Подскажите пожалуйста что мне делать? Страшно за жизнь свою и своей семьи!!

, Евгения, г. Москва
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Евгения! Вы столкнулись с так называемыми «черными риэлторами» помочь Вам может только полиция — если на Ваши заявления полиция  не реагирует, подавайте на них жалобу в прокуратуру и в суд, в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ. В данном случае имеет место  вымогательство со стороны соседа: 

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

Пытайтесь фиксировать разговоры, требования соседа и т.п. Это пригодится для доказательства его неправомерных действий. 

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
я повесила камеру над своей дверью в общем коридоре для своей безопасности. обзор был только на мою дверь. А они ее сняли со словами это не законно. Я понимаю чтобы у меня не было доказательств. Как мне быть? Я могу вешать камеру или нет? Может заявление на них написать на самоуправство?

Пишите однозначно. Чем больше Вы соберете доказательств тем лучше. Но в первую очередь — обращайтесь в прокуратуру и суд  с жалобой на бездействие полиции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2019