Как быть, если сосед хочет выкупить у меня комнату?

у нас трёх комнатная комуналка. нас три собственника. Новый собственник хочет купить за копейки у меня комнату. Угрожает что если не продам жизни не даст. сдает ее по суточно. вопщем создал не выносимые условия. сейчас делает провокацию на драку моего отца со специально приходящим мужчиной. Полицию вызывала три раза бесполезно. участкового уже жду вторую неделю. Подскажите пожалуйста что мне делать? Страшно за жизнь свою и своей семьи!!

, Евгения, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Евгения! Вы столкнулись с так называемыми «черными риэлторами» помочь Вам может только полиция — если на Ваши заявления полиция  не реагирует, подавайте на них жалобу в прокуратуру и в суд, в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ. В данном случае имеет место  вымогательство со стороны соседа:

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

Пытайтесь фиксировать разговоры, требования соседа и т.п. Это пригодится для доказательства его неправомерных действий.

Евгения
Клиент, г. Москва
я повесила камеру над своей дверью в общем коридоре для своей безопасности. обзор был только на мою дверь. А они ее сняли со словами это не законно. Я понимаю чтобы у меня не было доказательств. Как мне быть? Я могу вешать камеру или нет? Может заявление на них написать на самоуправство?

Пишите однозначно. Чем больше Вы соберете доказательств тем лучше. Но в первую очередь — обращайтесь в прокуратуру и суд  с жалобой на бездействие полиции