Восстановят ли права в ГИБДД, если я покажу копию жалобы со штампом из суда?

Добрый вечер. Меня лишили прав, я подал апелляцию, есть на руках копия жалобы с штампом из суда о принятии. Пробиваю по базе - лишен. Так получилось, что само удостоверение потерял. Восстановят в гаи если я покажу копию жалобы с штампом? Ведь по закону пока идет апелляция, я могу ездить. Заранее спасибо

, Никита, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Заявление о замене водительского удостоверения в связи с утерей Вам нужно в любом случае подавать в ГИБДД, так как в случае отказа в удовлетворении жалобы водительское удостоверение нужно будет сдавать для начала срока течения лишения специального права. К заявлению приложите копию жалобы. Кроме этого, сотрудники ГИБДД должны будут сделать запрос в суд, для подтверждения лишения права управления, если будет отсутствовать отметка о вступлении законную силу постановления суда.